  • SENSURA CLK CLPLAC25MM505P1102
SENSURA CLK CLPLAC25MM505P1102
  • Produttore: COLOPLAST SpA
  • Codice articolo: 905616660
  • Punti fedeltà: 39
  • Disponibilità: Articolo esaurito
  • Prezzo in punti fedeltà: 788
Informazioni sui prezzi ⓘ
Descrizione
Coloplast
SENSURA CLICK
Descrizione
Dispositivo medico CE
- strato protettivo; protegge la pelle dal materiale in uscita dallo stoma.
- Strato vicino alla pelle; mantiene la pelle sana, assorbendo l'umidità in eccesso.
Placca convessa, per stomie difficili da gestire
Componenti
EVA (ethylene-vinyl acetate), PE (polyethylene).
Varianti del prodotto
Nome prodottoIDDimensioni
foro
foroTipo
placca
Linguetta
cintura
Diametro
flangia
SenSura Click 2pz placca 10013 Ø 25-35 mm Ritagliabile Piana Si Ø 40 mm
SenSura Click 2pz placca 10021 Ø 10-45 mm Ritagliabile Piana Si Ø 50 mm
SenSura Click 2pz placca 10022 Ø 30-45 mm Ritagliabile Piana Si Ø 50 mm
SenSura Click 2pz placca 10032 Ø 40-55 mm Ritagliabile Piana Si Ø 60 mm
SenSura Click 2pz placca 10041 Ø 10-65 mm Ritagliabile Piana Si Ø 70 mm
SenSura Click 2pz placca 11011 Ø 15-23 mm Ritagliabile Convex light Si Ø 40 mm
SenSura Click 2pz placca 11012 Ø 21 mm Pretagliato Convex light Si Ø 40 mm
SenSura Click 2pz placca 11023 Ø 28 mm Pretagliato Convex light Si Ø 50 mm
SenSura Click 2pz placca 11021 Ø 15-33 mm Ritagliabile Convex light Si Ø 50 mm
SenSura Click 2pz placca 11022 Ø 25 mm Pretagliato Convex light Si Ø 50 mm
SenSura Click 2pz placca 11024 Ø 31 mm Pretagliato Convex light Si Ø 50 mm
SenSura Click 2pz placca 10012 Ø 20-35 mm Ritagliabile Piana Si Ø 40 mm
SenSura Click 2pz placca 10023 Ø 35-45 mm Ritagliabile Piana Si Ø 50 mm
SenSura Click 2pz placca 11031 Ø 15-43 mm Ritagliabile Convex light Si Ø 60 mm
SenSura Click 2pz placca 11032 Ø 35 mm Pretagliato Convex light Si Ø 60 mm
SenSura Click 2pz placca 11041 Ø 15-53 mm Ritagliabile Convex light Si Ø 70 mm
SenSura Click 2pz placca 10011 Ø 10-35 mm Ritagliabile Piana Si Ø 40 mm